Посещение

В прошедшие четыре выходных дня нас посетил Господь! Какое счастье, что мы смогли разглядеть и не пропустить это посещение. Какая это привелегия служить Царю Царей так явно и так близко!
И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
(Матф.25:40)

В пятницу вечером нам позвонили из комитета защиты детства и попросили принять на выходные двух деток. Наши маленькие гости были изъяты из многодетной семьи - 5 детей. У Виталика (4 года) выбиты зубы, а оставшиеся съедены кариесом. Страшный ожог на руке. У Кирилла (5 лет) глубокий ножевой порез на предплечье. Кто знает, сколько зла они видели, сколько ран они получили. Но они продолжают постоянно спрашивать, когда они смогут вернуться к маме. О, эта слепая детская любовь. Они никогда не видели ничего лучшего, чем родители в пьяном угаре и постоянные разборки друг с другом межды детьми. Им не с чем сравнить.

Мы попытались их подготовить к тому, что они не вернутся в свою семью, но подготовить к этому невозможно. У Кирилла случилась истерика, я его едва успокоил, сконцентрировав на нашей домашней программе. Постоянно внушаю им, что они попали к нам для того, чтобы услышать о том, что у них есть Защитник. Им очень нравится слушать о Боге и когда за них молятся. Кирилла вчера обнял, а сегодня утром сделал ему массаж. Понимаю, что они очень нуждаются во внимании, в поддержке, в прикосновениях в словах любви. Когда они еще все это смогут получить? Я рад, что у нас есть возможность хотя бы немножко дать им почувствовать душевную теплоту, зажечь в них искорку веры, что они не одни, что рядом с ними всегда будет Тот, кто любит их и заботится, и к Кому они всегда могут обратиться за помощью. Для этого стараюсь с ними молиться как можно чаще и по любому поводу.

Приходится часто ставить их в угол, чтобы научить их, насколько это возможно за четыре дня, соблюдению границ дозволенного. Границы эти постоянно ими проверяются, хотя ребята вполне управляемы. Устал я за эти выходные прилично. Если бы не Веня, было бы еще тяжелее. Веня такая умница, постоянно опекает мальчишек, строго следит за порядком и в то же время ведет себя очень дружелюбно и жизнерадостно. Ева гладит, целует и дерется, короче говоря, они ей понравились сразу, особенно Виталик (на фото - посередине).

София уезжала в Питер, а Симка в деревню, поэтому у нас была возможность больше послужить нашим маленьким гостям. Завтра они отправляются в свой новый "дом". С одной стороны для нас облегчение, с другой - я понимаю, что теперь они постоянно будут рубцом лежать на наших сердцах.
Спасибо Иисус, за привилегию служить Твоим малышам. Спасибо, что дал нам возможность принять в эти выходные самого Дорогого для нас Гостя - Тебя. Я сразу понял, что это Ты пришел в наш дом в этих маленьких душах, чтобы мы Тебе послужили. Прости, что не смогли сделать это хорошо. Прошу, научи нас любить так, как Ты. Мы слишком эгоистичны и любим комфорт и никогда бы сами ни за что не согласились решиться на такое. Но Тебе мы отказать не можем. Расширь наши сердца, чтобы Тебе в них было не тесно.
0 Responses

Что вы об этом думаете?