Омон разгромил дом пастора в Минске

8 февраля 2012 в 19.35 в частный дом, в котором проживает пастор общины христиан веры евангельской «Иоанн Предтеча» с семьей, разбив окна, ворвались люди в камуфляже, некоторые с закрытыми лицами в количестве более 10 человек; при этом двери в дом были не заперты. Один из ворвавшихся представился майором Московского РУВД – Бегунов. Отличительных знаков сотрудников правоохранительных органов на этих людях не было, какие-либо документы они не представили. В это время в доме кроме пастора находились верующие и их друзья примерно около пятидесяти человек (включая девять детей в возрасте от трех до двенадцати лет), которые собирались вместе ужинать и общаться в формате "Литвинского клуба". 

Литвинcкий клуб - историко-культурный проект патриотической молодежи, который существует уже более пяти лет. Окна были разбиты в комнате, в которой находились и играли дети, и на кухне, где были женщины, в том числе беременные. Дети и женщины были чрезвычайно напуганы Находившихся в доме людей посадили в автобус и отвезли в Московское РУВД, оставили в доме только одного мужчину с четырьмя детьми, женщин с детьми и беременных. Там в течение примерно трех часов переписали данные всех задержанных, включая место работы, после чего людей отпустили. Во время нахождения в РУВД верующие молились и пели гимны.


(со слов юриста церкви)


Видео - http://nn.by/?c=ar&i=68114#.TzRBU0Wzo_o.facebook


Published with Blogger-droid v2.0.4
1 Response
  1. Четырехлетний Иосиф: "Мама, они хотят нас убить?" - http://belaruspartisan.org/bp-forte/?page=100&backPage=13&news=121970&newsPage=0


Что вы об этом думаете?