Сын "Хамаса"

Неприкрытая правда об исламе от человека, выросшего в нем и досконально знающего его изнутри.

Мосаб Хассан Юсеф - прекрасно знающий Корран, воспитанный в глубоко религиозной атмосфере сын шейха, одного из основателей группировки "Хамас".
Цитата из его книги "Сын Хамаса":

"Ислам построен как такая лестница, с молитвами и хвалой Аллаху на первой ступени. Следующая, более высокая представляет собой помощь бедным и нуждающимся, открытие школ и поддержка благотворительности. Высшая же ступень —джихад.

Эта лестница очень высокая. Редко кто смотрит на то, что на верху. Переход к высшей ступени идет очень медленно, практически незаметно — как деревенский кот караулит птичку. Птичка не отрывает глаз от кота. Она просто сидити наблюдает за тем как кот ходит туда и сюда, туда и сюда. Но птичка не оценивает расстояние. Она не видит как кот приближается немного ближе с каждым новым кругом, и затем, во мгновение ока когти кота окрашиваются кровью птички.

Традиционные мусульмане стоят в шаге от этой лестницы, живя с чувством вины за то, что не практикуют Ислам по-настоящему. На самом верху — фундаменталисты, те, которых вы можете видеть по телевизору, убивающие женщин и детей во славу бога Корана. Умеренные — где-то по середине.

Умеренные мусульмане на самом деле более опасны, чем фундаменталисты из-за того, что они выглядят безобидно и вы никогда не догадаетесь в какой момент они сделают шаг к вершине лестницы. Большинство террористов-смертников начинали как умеренные."

Еще одна цитата:

"Однажды я спросил себя, а что Палестинцы будут делать, если Израиль исчезнет —если все, не просто вернется к ситуации 1948 года, а если все евреи покинут Святую Землю и снова будут рассеяны? И впервые в моей жизни, я знал ответ. Мы будет продолжать воевать. Просто за ничто. Мы будем воевать с девушками без платков на голове, будем воевать за то, кто сильнее и более важен, кто определяет правила игры и кто имеет лучшее место на собрании."

Другие отрывки из книги читайте в блоге Влада Кусакина здесь

0 Responses

Что вы об этом думаете?