Дух времени


Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же.
(2Пет.3:3,4)




Это фрагмент фильма Zeitgeist (Дух Времени), распространяемый через Google. Авторы претендующие на научный документализм, пытаются доказать, что:

"Христианство на ряду с другими господствующими религиями – мошенничество века..."

Фильм расчитан на тех, кто слабо разбирается в предлагаемых авторами категориях обсуждения (мифология, египтология, астрономия, астрология, Библеистика и т.д.) и кто, не будет пытаться проверять представленные "факты".
Авторы обвиняют христиан в промывке мозгов, при этом не чураясь использования инструментов техники контроля сознания (преувеличения, передергивания, искажение фактов, акцентирование одних фактов, замалчивание других, привлечение "экспертов", которые экспертами вовсе не являются и т.д.).
Подробнейший анализ этой лживой мистификации вы можете прочитать здесь.

Пару лет назад я испытал жуткое разочарование в канале Discovery, который к обсуждению Библейской истории в качестве ведущего эксперта привлек Дэна Брауна, автора нашумевшего бестселлера "Код Да Винчи". Какое отношение имеет писатель-фантаст к истории христианства совершенно не понятно. Очевидно, что авторам канала он понадобился только для того, чтобы дискредитировать христианство. Хотя и без этого я видел, что Discovery, с его безоговорочной преданностью теории Дарвина, всегда был далек от объективности в отношении всего, что касается христианства. С течением времени нападки на Библию и христианство становятся все более частыми и изощренными.
Неискушенные, даже поверхностно, в обсуждаемых областях знаний, многие молчаливо кушают эту ложь, делая себя менее досупными для Истины. Цель всех этих фильмов сформировать негативное отношение. Люди не запоминают "факты" и логические построения, они помнят лишь отношение, которое, как им кажется, сформировано "фактами".

Бодрствуйте. Последнее время, как-никак. В этом плане название фильма звучит очень даже символично: "Дух времени". Со всей очевидностью мы видим, что за дух стоит за этим и ему подобными фильмами. Это дух последнего времени, дух антихриста, который подготавливает приход своего "лже-мессии". Для этого ему нужно дискредитировать Мессию истинного.

0 Responses

Что вы об этом думаете?