День матери


Ирина Владимировна - воспитательница Огонька подготовила утренник, посвященный Дню матери, который назывался "Мамины жемчужины".
Как повелось и на этом утреннике мне посчастливилось не быть простым зрителем. Я играл на металлофоне на пару с пастором Москаленко В.В.
На утреннике присутствовала команда ТБН. Они делали репортаж о Дне матери. У Тани взяли интервью.
Праздник немного оживило сообщение о том, что приходила чиновница из РОНО, которая оскорбляла заведующую и медсестру. Интересовалась нашей группой (дети верующих). Говорят когда увидела у заведующей плакат из "Благодати" разошлась не на шутку, кричала, что не позволит в саду молиться. Короче говоря, на нас кто-то стуканул, скорее всего завистники из персонала этого же садика. Если в администрации узнают о нашей группе, ее закроют и дадут по шапке всем, кто помогал ее открыть. Сейчас мы позиционируемся как "группа комитета многодетных семей" - благо, подавляющее большинство детей в группе, дейтствительно из многодетных семей.
Мы накатали благодарственное письмо, в котором выразили свое удовольствие садиком и его персоналом и подписали всей группой. Бумагу завезли в РОНО. На следующий день звонила эта скандалистка. Хотя она и не извинилась, но тон изменила четь ли не до ласкового. Затем звонила чиновница повыше рангом. Также говорила очень мягко. Нашу группу обошли молчанием.



Береги нашу группу, Боже. Благослови каждого, кто помогает нам в этих нелегких условиях иметь собственную христианскую детскую группу. Это просто чудо!

0 Responses

Что вы об этом думаете?