Знамения



8 июня над Минском наблюдалось удивительное оптическое явление - "второе солнце". Хотя это явление хорошо объяснимо (например здесь), я усматриваю в нем знамение. Точно так же как радуга, понятная мне с физической стороны, тем не менее остается для меня знамением (Быт.9:13).
Так каково же на мой взгляд значение второго солнца? Второе солнце - это не физическое тело. Это прообраз. Обратимся к Писанию за разъяснением:
23 И покраснеет луна, и устыдится солнце, когда Господь Саваоф воцарится на горе Сионе и в Иерусалиме, и пред старейшинами его [будет] слава.
(Ис.24:23)

Придет время, когда мы вновь увидим на небе два солнца. И физическое светило померкнет в лучах славы Солнца высшего порядка, которое есть Иисус:
19 Не будет уже солнце служить тебе светом дневным, и сияние луны - светить тебе; но Господь будет тебе вечным светом, и Бог твой - славою твоею.
(Ис.60:19)

Почему в это время и почему над Минском? Я верю, что это указание на грядущее пробуждение, о котором было уже много пророчеств и которое все мы ожидаем:
2 А для вас, благоговеющие пред именем Моим, взойдет Солнце правды и исцеление в лучах Его, и вы выйдете и взыграете, как тельцы упитанные;
3 и будете попирать нечестивых, ибо они будут прахом под стопами ног ваших в тот день, который Я соделаю, говорит Господь Саваоф.
(Мал.4:2,3)

А вот второй снимок, сделанный мною. Когда я увидел это окно, сердце сжалось от тоски по Божьей славе:



Для кого-то это покажется смешным, но тот, чья жизнь движима желанием встречи с Божьей славой, начинает видеть ее везде. Точно так же, как ее видели Серафимы:
2 Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лице свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал.
3 И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его!
(Ис.6:2,3)

Для меня даже пасмурная погода последнего месяца превратилась в повод к ходатайству об излиянии на нашу землю позднего дождя Духа Святого:
3 Итак познаем, будем стремиться познать Господа; как утренняя заря - явление Его, и Он придет к нам, как дождь, как поздний дождь оросит землю".
(Ос.6:3)
7 Итак, братия, будьте долготерпеливы до пришествия Господня. Вот, земледелец ждет драгоценного плода от земли и для него терпит долго, пока получит дождь ранний и поздний.
(Иак.5:7)

Если Господь начинает к вам говорить, то вы слышите Его голос отовсюду. Обрывки фраз по радио и образов по телевизору, форма облаков и обрывок газеты с одним единственным, "тем самым" словом. В речах друзей и в Писании вы можете различить только одну тему - "ту самую", которую вы теперь не в силах пропустить, даже если и захотите.
1 Response
  1. Галина Says:

    Значит, сначала познать Господа, а потом придёт, как дождь... Хорошо.
    Думаю, что солнце такое нужно бы на каждый день... Вот это жизнь была бы..!..


Что вы об этом думаете?