Поездка к Белым

Таня недавно выяснила, где находятся трое ее двоюродных племянниц. Из детдома их определили в приемную семью. Мы договорились о встрече и вместе с их папой, Таниным двоюродным братом Сергеем, поехали в Борисов, где в социальном центре под присмотром замечательной женщины-психолога встретились с приемной мамой и с девочками.
Наташа (28 лет) и ее муж Евгений, имея троих своих мальчиков взяли на опеку еще пятерых детей. Наташа произвела на нас очень приятное впечатление, много рассказывала о детях. Видно, что очень посвященный человек. Огромные усилия вкладывает в их воспитание и обучение - девочки непростые (росли в землянке с матерью алкоголичкой). Помимо обычных домашних забот, Наташа умудряется рукодельничать, учить этому девочек, готовиться и участвовать всей большой семьей в конкурсах самодеятельности.
Живут они в четырехкомнатном доме в деревне недалеко от Борисова. Особенно нас потряс рассказ о злобе и зависти односельчан, которые даже в скромном Наташином рукоделии (шубки на фото обошлись ей в 20000 руб.) усматривают государственную помощь. Они убеждены и всячески это подчеркивают, что Наташа и Женя взяли детей только ради сладенькой жизни, которая обеспечена сумасшедшей гос. поддержкой. И никого не интересует чего стоит круглосуточный уход за 8-ю детьми.
Мы думали, что семья взявшая столько детей должна быть непременно верующей. Но оказалось, что нет. Но был другой сюрприз. Психолог Ольга Анатольевна оказалась глубоко верующей женщиной. Она принадлежит очень динамично развивающемуся православному приходу. Знает о Брухе, о Черноглазах, о Шидловском, о Новом Иерусалиме. Благодаря ее поддержке мы с Таней большую часть времени посвятили свидетельству Наташе и Сергею о том, что Бог сделал в нашей жизни.
После встречи я сказал Сергею, что он должен быть благодарен Богу, за то, что Он не оставил его девочек и привел их в такую хорошую семью. Он мне ответил, что и ему самому надо бы к Богу.
Мы так благодарны Тебе, Господь за Твою благодать над нами. Ты позаботился о девочках и дал нам возможность свидетельствовать о Твоей любви и милости. Отдаем эту семью в Твои руки. Ты не обделил их любовью и жертвенностью. Не обдели же их истиной и спасением в Сыне Твоем.
1 Response
  1. Анонимный Says:

    Как интересно! Приятно слышать, что есть очень хорошие неверующие.


Что вы об этом думаете?