Комплекс Сандея у Моргулиса

Реплика на статью Михаила Моргулиса "КОМПЛЕКС САНДЕЯ: легко молиться, тяжело вступиться"

Не сообщаются с согрешившим и отказывающимся раскаяться христианином для его же пользы, чтобы осознал свое разделение с Богом через разделение с Его народом. А если народ этот вопреки прямому Божьему повелению продолжает "жалеть" и "миловать", то тем самым усложняют его путь к покаянию, если оно вообще остается возможным. Когда окружающие "доброжелатели" потакая его заблуждению, говорят то, что он хочет слышать, как же ему прозреть? И эти самые доброжелатели несут ответственность и за нарушение Божьего слова (не сообщаться и считать мытарем и язычником) и за отсутствие милости, которая в этом случае проявляется в обличении, а не в малодушном потакании:
Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.
(Иез.3:18)

Что касается статьи Моргулиса, я согласен с мнением пастора Вениамина Бруха:
Терзают нашего брата, именно терзают... грех и диавол. А покаяться брат никак не хочет. А зря! Была еще надежда. А может и есть? Терзают грех и диавол не только нашего брата, но и всякого рода "защитников", им тоже нужно покаяние как воздух.
Неужели уже случилось то, что случилось с Исавом?
Евр.12,14-17 (Нов.перевод с Греч.подлинника)
Ищите мира со всеми и освящения, без которого никто не увидит Господа, 15 наблюдая, чтобы кто не лишился благодати Божией, чтобы какой горький корень, выростая, не причинил вреда, и чтобы им не были осквернены многие, 16 чтобы не было какого блудника или далекого от Бога, как Исав, который за одно блюдо продал свое первородство. 17 Ибо вы знаете, что и после того, желая наследовать благословение, он был отвергнут: ибо он не обрел покаяния, хотя и со слезами искал его.
0 Responses

Что вы об этом думаете?