Аккомпонимент для поклонения

Поклоняюсь под "African Glory" (Dan Gibson). Ничто так не передает атмосферу места, как рожденная ею музыка. Закрываю глаза и вижу себя поклоняющимся среди слонов, зебр, жирафов и конечно черных как смоль танцующих братьев во Христе.
Духовная музыка должна соответствовать духовной атмосфере, и лучше всего, когда она в ней и рождается. Благозвучность не есть еще гармония. Полнота гармонии достигается этим невидимым, на первый взгляд, соответствием видимого и слышимого, внешнего и внутреннего, душевного и духовного.

Не важно ПОД что поклоняться, важно, чтобы в этом участвовало сердце. Кроме того, хотим мы этого или нет, мы всегда под что-то поклоняемся, всегда есть какой-то естественный стимул, дающий сердцу толчок для поклонения. И чем "взрослее" мы становимся, тем больше становится этих стимулов и тем легче мы поддаемся их влиянию. Для зрелого поклонника красоты природы, дыхание спящей жены, смех детей, стрикотание сварочного аппарата на работе являются подходящим аккомпониментом для поклонения, а не только соответствующее музыкальное сопровождение.
1 Response
  1. Галина Says:

    Ну уж прям "чёрных, как смоль".... Я там была и они уж не совсем "смоль" )))))


Что вы об этом думаете?