Гребец о течении в Духе

Гребец мирового класса, Крейг Ламберт дал на мой взгляд яркую иллюстрацию течения в духе:

"У гребцов есть свое название состояния в отсутствии всякого сопротивления: естественный ход… Вспомните детский восторг от качания на качелях во дворе: легкость движении, импульс, приходящий от самих качелей. Качели несут нас: мы не прикладываем к этому никаких усилий. Мы качаем ногами, чтобы взлететь повыше, но гравитация выполняет основную работу за нас. Мы прикладываем не так уж много усилий, основная работа выполняется сама собой. Лодка несет вас – она будто хочет двигаться быстрее. Наша задача – работать с лодкой в паре – перестать, наконец, останавливать её, силясь разогнаться своими силами. Будете стараться слишком сильно – это замедлит лодку. Попытки становятся стремлением, а стремление дискредитирует само себя. Social Climbers силятся стать аристократами. Но аристократы-то ничего уже не пытаются – они уже аристократы. Также и естественный ход – все происходит само собой."

Сравните:

Исаия 33:21 RURSV

Там у нас великий Господь будет вместо рек, вместо широких каналов; туда не войдет ни одно весельное судно, и не пройдет большой корабль.

Весельное судно - символ служения движимого человеческими усилиями. Каким бы большим и мощным оно ни казалось, оно не пригодно для движения в реке Божьего помазания.
Published with Blogger-droid v1.6.8
0 Responses

Что вы об этом думаете?