Вирсавия

Ни с одним ребенком у нас не было таких проблем с выбором имени как сейчас. Вроде бы согласились уже на Глорию (латинское "слава"), но сегодня выяснилось, что ни мне ни Тане, на самом деле, это иия не ложится на сердце полностью. Остаются сомнения. Вновь вспомнили об имени Вирсавия и я в очередной раз обратился к справочным материалам. И... О, чудо! Я вдруг обнаружил то, что раньше не знал.
Оказывается Вирсавия-имя и Вирсавия-место два разных слова. Бат-Шеба (дочь изобилия), Беэр-Шеба (колодец клятвы). Мы знали только второе значение, что и удерживало нас от того, чтобы дать дочурке это имя. Оба значения, из трех просмотренных мною источников указала только энциклопедия Брокгауза.
Теперь нам нравится не только имя (оно давно легло нам на сердце), но и его значение. Итак, у нас родится Вирсавия - дочь изобилия. Уау!
Хотя и за это имя нам придется повоевать с родителями. Но оно того стоит. Я верю, что в каждом имени Господь дает нам обетование и в отношении жизни и призвания ребенка, и в отношении нас самих.
Такое уже было - www.kukiva.blogspot.com/2008/08/blog-post_19.html
1 Response
  1. Анонимный Says:

    это здорово!очень хорошее значение!и имя необычное.


Что вы об этом думаете?