У отца Тани отек мозга

"Когда не остается никакой иной возможности спасти творение - Бог вырвет глаз, отрубит руку."

Эти страшные слова Клайва Льюиса недавно стали для нас с Таней актуальны. Отцу Тани ампутировали ногу. Человек, бросивший две семьи, четверых детей (это только законнорожденных). Палец о палец не ударивший ради помощи и воспитания. Грубый матершинник, крайний эгоист, алкоголик, висящий вместе со своей сожительницей на шее у престарелой матери, пресекающий любую попытку рассказать ему Евангелие.
И вот теперь, его беспомощного берет к себе, чтобы ухаживать, его первая жена, мама Тани, которую он бросил с тремя маленькими детьми. Она нашла в себе силы не только простить, но и служить этому человеку.
Но даже в таком состоянии, он отказался слушать о Боге, продолжая выпивать по бутылке водки в день.
И вот у него неделю назад на почве алкоголя произошел отек мозга, отключилась память, парализовало руку, стало отказыввть зрение. Но страшнее всего: пришло агрессивное безумие. Теперь его в больнице привязывают к кровати. Он страшно ругается, сыплет проклятиями, пытается вырваться. Медсетра посочувствоваа матери, что у нее такой ужасный муж. На ее возражение, что это действие болезни, медсестра сказала, что в таком сотоянии у человека наружу вылезат его подсознание и он предстает без масок таким каков он есть на самом деле.
Безумие - это страшная кара, когда у человека забирается возможность для покаяния. Это тюрьма, в которую заключается разум и выпускается оттуда только перед престолом Судьи. В ад человек попадает в ясном сознании.
Поэтому мы сейчас молимся, чтобы Бог дал ему последний шанс придти к Нему, дав просветление разума для осознанного решения принять Христа либо отвергнуть.
Помолитесь с нами за несчастного грешника Георгия Серегина.

0 Responses

Что вы об этом думаете?