Тяга к сверхъестественному

Кажется, что чем более агрессивным становится материализм, чем более продвинутыми технологии, тем сильнее люди ощущают эту нелогичную для образованного современного человека жажду сверхъестественного. Это открывает широкие возможности для любого, кто удовлетворит интерес людей к знамениям и чудесам. Тот, кто продемонстрирует миру свой сверхъестественный потенциал получит влияние, власть и поклонение. А мы знаем, что есть два источника способных этот потенциал продемонстрировать.




Я слышал мнение авторитетных служителей, которые утверждали, что вера, рожденная чудесами и знамениями поверхностная и незрелая и к истинному посвящению, а в конечном итоге и ко спасению привести не может. Но Сам Господь говорит, что если бы в Тире и Сидоне были явлены чудеса и знамения Божии, они бы покаялись, и если бы Содом увидел Его силу, он был бы спасен. Разве нельзя тоже самое сказать о наших городах? Разве их от гибели не мьжет отвратить величие Господне, сила, явленная церковью? Может быть и не отвратит, как не отвратило от неверия Хоразин, Вифсаиду и Капернаум служение Христа. Но разве не стоит ради шанса на спасение народа взыскать Божью силу и явить миру Его чудеса и знамения? Поэтому я верю, что одна перемещенная гора может сделать для пробуждения несравненно больше, чем тысяча проповедей Ин.4:48 . Мы являемся в глазах Иисуса родом неверным и развращенным, когда из-за своего неверия не можем проявить тот могущественный потенциал силы, за который Он заплатил такую дорогую цену Лук.9:41 .
Сегодня, в преддверии самого величайшего противостояния света и тьмы за всю историю человечества, когда будут явлены грандиозные знамения и силы с обеих сторон, для нас особенно актуально звучит молитва апостола Павла: Еф.1:16-23 - от всего сердца присоединяюсь к ней.

Непрестанно благодарю за вас Бога, вспоминая о вас в молитвах моих,
чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его, и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,
и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,
которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем, и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,
которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.
(Еф 1:16-23)
0 Responses

Что вы об этом думаете?