8 марта - праздновать или нет?

‎8 МАРТА - знаем ли мы историю этого коммунистического предрассудка? Продолжаем ли мы поздравлять женщин в этот праздник, рожденный революционно-феминистическим духом? Тем самым поддерживая эту гнилую, человеконенавистническую идеологию? А может лучше поздравлять женщин в День Матери? А еще лучше, несколько раз в месяц покупать им цветы и подарки?

Во внутрицерковных спорах, подобных этому, проявляется больше тьмы, чем в самом предмете обсуждения. Для кого-то 8 марта - жертва идолам феминизма и коммунизма. Не празднуйте, дабы не осквернять свою совесть, но и не осуждайте тех, кто отмечает этот день как для Господа! Я лучше прослыву немощным в вере, чем послужу соблазном или поставлю преткновение.
1 Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.
2 Ибо иной уверен, [что можно] есть все, а немощный ест овощи.
3 Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.
4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.
5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне [равно]. Всякий [поступай] по удостоверению своего ума.
6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.
(Рим.14:1-6)

Я могу использовать эту дату, как повод для "законного" проявления внимания и служения неверующим женщинам вокруг меня, в том числе, чтобы привести их к Господу. В тоже время мой отказ от празднования может быть воспринят крайне негативно - как признак религиозного фанатизма. Поэтому я готов поработить себя чужому "заблуждению", чтобы иметь возможность, свидетельствовать об истинном смысле женского счастья. Не нужно ставить преткновений там, где этого не требуется. Принципиальность нужно проявлять в других вопросах, напрямую связанных с нашей моральной чистотой и учением Господа.
0 Responses

Что вы об этом думаете?